День учителя

По уже сложившейся традиции День учителя в нашей школе превратился в День самоуправления! Старшеклассники примеряли на себя роли учителей и давали уроки для учеников начального и среднего звена.

den1.jpg den2.jpg

"Мы с начала года ждали этого дня и готовились к нему. Хотелось провести детям интересные и запоминающиеся уроки, дать им много ярких впечатлений и хороших воспоминаний. У кого-то был почти полный рабочий день и 5-6 уроков с начальной школой, кто-то проводил занятия среднему звену. Почти всю прошлую неделю мы готовили материал для уроков, придумывали интересные способы их подачи, репетировали что будем говорить и как будем поступать в возможных трудных ситуациях, связанных с дисциплиной. Для учеников 11 класса, которые в будущем собираются быть учителями, это была отличная возможность потренироваться. Для остальных это оказалось интересным опытом и отличной возможностью проявить себя.

den3.jpg den4.jpg den5.jpg

День выдался по-настоящему тяжёлым, но оставил незабываемые впечатления. Мы поняли, как тяжело быть учителем, объяснять сложный материал и при этом сохранять дисциплину в классе. В день самоуправления мы почувствовали себя действительно самым старшим классом в школе, поняли, какая большая ответственность ляжет на нас в будущем. Но, несмотря на все трудности, нам очень понравилось!" – пишет ученица 11 класса Тамара Васенёва.

den6.jpg den7.jpg

Кульминацией дня стал концерт для учителей и учащихся. Гостями праздника стали наши друзья Евгений Сергеевич Ячменёв, депутат Ивановской городской Думы, и танцевальная студия «Территория Танца».

Благодарим всех за поздравления и праздничное настроение!