Всероссийский день правовых знаний

Всероссийский день правовой помощи детям в Ивановской области

20 ноября 2019 года Управление Минюста России по Ивановской области организует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Основная цель акции – защита прав и интересов детей, их правовое просвещение.

Основным мероприятием акции будет традиционное консультирование в организованных по всей области 23 пунктах. В городе Иваново консультирование будет проводиться в Центре культуры и отдыха с 8 утра до 20.00 вечера. Получить разъяснения по вопросам, касающихся защиты прав и интересов детей можно у адвокатов и нотариусов, сотрудников органов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, представителей прокуратуры Ивановской области, службы судебных приставов и подразделений по делам несовершеннолетних, а также внебюджетных фондов.

Помимо работы консультационных пунктов в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям пройдут мероприятия по правовому просвещению, в том числе антикоррупционной направленности, детей в школах, детских домах и пенитенциарных учреждениях, а также консультации родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки и детско-родительских отношений, а также медиации и восстановительного правосудия.

Более подробную информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям можно уточнить в Управлении Минюста России по Ивановской области по телефону 30-49-83, 30-49-74 на сайте www.to37.minjust.ru.

dnev.gif

Новая ссылка в электронный дневник  www.service.iv-edu.ru

Основной государственный регистрационный номер

Дата присвоения ОГРН 11.03.2003