Координаторы

20 мая школьный актив возложил цветы к могиле неизвестного солдата. Ребята почтили минутой молчания павших в бою ивановских солдат и командиров.

IMG_0614.jpgIMG_0615.jpgIMG_0618.jpgIMG_0619.jpg

Экскурсия в музей Цветаевых

Все знают о семье Цветаевых, но многим ли известно, что их род берёт начало в нашем крае? Шестого февраля 2014 года нашему классу удалось посетить «Музей семьи Цветаевых», который расположен недалеко от г. Иваново в Ново-Талицах.

Перед входом мы увидели  памятник Ивану Цветаеву – отцу известной поэтессы. Иван Цветаев является основоположником музея, благодаря которому до наших дней дошли подлинные вещи тех времён.

Экскурсовод, знакомя нас с экспозицией, читала нам стихи Марины Цветаевой, которые, переплетаясь с уютной обстановкой дома-музея, переносили нас в атмосферу того времени.

10 «а» приглашает всех учеников посетить этот музей, чтобы поближе познакомиться с историей известных земляков.

IMG_00711.jpg  IMG_00771.jpg

Экскурсия «Мой любимый город»

24 апреля ученики 4-б класса в рамках проекта «Путешествие по губернии» ездили  на экскурсию по городу Иваново. Ребята узнали историю нашего родного города, как назывались раньше некоторые улицы города, побывали около самого старого памятника деревянного зодчества Успенской церкви.  Много интересного ребята узнали о фабрикантах Иваново - Вознесенска. Интересно было узнать историю создания мемориала «Борцам революции». С большим удовольствием ученики 4-б класса посмотрели памятники архитектуры города «Дом-корабль», «Дом-подкова». Познакомились с храмами, которые расположены на территории нашего города. Эта экскурсия надолго запомнится ребятам.

dnev.gif

Новая ссылка в электронный дневник  www.service.iv-edu.ru

Основной государственный регистрационный номер

Дата присвоения ОГРН 11.03.2003